IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

wood stroy-confirence ekoskit.ru eko
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что будем делать дальше?, Размышления у "парадного" подъезда
Рейтинг 5 V
Миля
сообщение 23.3.2010, 17:53
Сообщение #41

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 013

Цитата(Дмитрий @ 23.3.2010, 11:20) *
Скажите, пожалуйста, как-то обозначать свой приезд и заказывать деньги надо?

Я договаривался с А.Рапопорт-и получил в назначенный срок.

+Цитировать сообщение
gk-podvorie.ru
aneumolotov
сообщение 25.3.2010, 23:37
Сообщение #42

Собственник земли
**

Поселок «Рассвет»

номер участка 034

Цитата(Sema @ 20.3.2010, 22:27) *
Вполне реальная сумма за газ. Только есть ли вообще смысл о газе сейчас думать? Электричество и дачный дачный дачный поселок живет... А газ когда нам еще понадобиться и когда сможем в дом подвести даже имея трубу у участка

Позвольте не согласиться. Электрических мощьностей может не хватить, а газ хорошое подспорье.
Да и цена за участок без комуникаций должна быть меньше.

+Цитировать сообщение
Sema
сообщение 25.3.2010, 23:49
Сообщение #43

Активный участник

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 000

Цитата(aneumolotov @ 25.3.2010, 23:37) *
Позвольте не согласиться. Электрических мощьностей может не хватить, а газ хорошое подспорье.
Да и цена за участок без комуникаций должна быть меньше.

Вопрос немного не в том ракурсе как Вам могло показаться. Газ можно подключить только после постройки и регистрации дома, получения индивидуальных тех условий и разрешений. Поэтому даже имея трубу вдоль участка(часто в рекламе звучит "газ по границе") и готовый дом подключение выйдет Вам от 300 до 600тыр. Отсюда вытекает несвоевременность столь затратных вложений в ближайшее время (имеется ввиду затраты на "газ по границе участка").
Наипервейшей задачей как мне кажется станет оживление поселка чтобы люди могли ездить обустраивать участки и строится. Да и кто знает может к тому времени условия по подключению газа станут более интересными. Ведь у газовых компаний тоже наверно есть планы развития сети реализации своего ресурса.

+Цитировать сообщение
tit
сообщение 26.3.2010, 10:33
Сообщение #44

Собственник земли
**

Поселок «Рассвет»

номер участка 020

Ну, Финансы и Недвижимость еще предлагает другой выход из положения.Сдать свой участок и взять в другом поселке.Даже в более дорогом.за наши цены,готовы подарить сотку в придачу.Остальное доплата по цене,которой мы брали свои участки.И плюс за воду.Но участки предлагают крайние и заболотистые,вот так-то господа...

+Цитировать сообщение
Sema
сообщение 26.3.2010, 16:50
Сообщение #45

Активный участник

номер участка 000

Цитата(Mik @ 26.3.2010, 16:36) *
Понял что меня людей, которые покают землю в неорганизованных ДПН?

Финансы и Недвижимость при желании и нам окажет помощ, но уважаемый там разве написано что эта помощь безвозмездная. Аналогично будет и у нас. Собираете весь дачный дачный поселок ведете в Финансы и Недвижимость пишите заявку и он помогает все оформить. Но нам-то это зачем? Если мы организуемся сами? И зачем вы на пустом месте так нагнетаете обстановку и уводите общение людей от конструктивного диалога?

+Цитировать сообщение
живу здесь рядом
сообщение 29.3.2010, 19:43
Сообщение #46

Да будет газ...

Из: Белоозерский

Поселок «Рассвет»

номер участка 012

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Со дня на день станем вашими соседями по "Рассвету". Достаточно долгое время следили за развитием ситуации вокруг, и отказ от централизованного обустройства нас конечно же немного огорчил. Однако, призываю не впадать в уныние, и тем более в панику - Москва не сразу строилась. Т.к. живем мы совсем рядом, то на наших глазах разворачивались многие прилегающие населенные пункты. Посмотрите на 3-й квартал Белоозерского, еще 5 лет назад там было поле, по которому и на лыжах то кататься можно было только в ооооочень снежную зиму, а сейчас - и дома, и коммуникации, и инфраструктура. Даже СПА-отель у них есть biggrin.gif. Абсолютно везде изначально была такая ситуация. Мы смотрели и говорили " Москвичи совсем с ума посходили. Зачем покупают. Что будут с этими буераками делать?" А теперь глядишь - все у них есть, и газ, и свет, и своя земля. Обнадеживает оптимизм и желание работать ИГ flag-w

+Цитировать сообщение
Sema
сообщение 29.3.2010, 21:21
Сообщение #47

Активный участник

номер участка 000

Цитата(живу здесь рядом @ 29.3.2010, 20:43) *
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Со дня на день станем вашими соседями по "Рассвету". Достаточно долгое время следили за развитием ситуации вокруг, и отказ от централизованного обустройства нас конечно же немного огорчил. Однако, призываю не впадать в уныние, и тем более в панику - Москва не сразу строилась. Т.к. живем мы совсем рядом, то на наших глазах разворачивались многие прилегающие населенные пункты. Посмотрите на 3-й квартал Белоозерского, еще 5 лет назад там было поле, по которому и на лыжах то кататься можно было только в ооооочень снежную зиму, а сейчас - и дома, и коммуникации, и инфраструктура. Даже СПА-отель у них есть biggrin.gif. Абсолютно везде изначально была такая ситуация. Мы смотрели и говорили " Москвичи совсем с ума посходили. Зачем покупают. Что будут с этими буераками делать?" А теперь глядишь - все у них есть, и газ, и свет, и своя земля. Обнадеживает оптимизм и желание работать ИГ flag-w

Будем рады новым соседям, особенно с позитивным и перспективным взглядом!!!!)

+Цитировать сообщение
receptionbis
сообщение 30.3.2010, 13:39
Сообщение #48

Активный участник

Из: люблино

Поселок «Рассвет»

номер участка 172

Цитата(Sema @ 29.3.2010, 22:21) *
Будем рады новым соседям, особенно с позитивным и перспективным взглядом!!!!)

Спешу порадовать: наша сотка стало дороже на 5000 рублей. Новые соседи будут позитивнее и перспективнее ровно на эту сумму! Наша земля уже подорожала, вот так!

+Цитировать сообщение
живу здесь рядом
сообщение 31.3.2010, 6:24
Сообщение #49

Да будет газ...

Поселок «Рассвет»

номер участка 012

for receptionbis

Здравствуйте, Анастасия. Собираемся приобрести земельный участок в Рассвете. Хотелось бы узнать у Вас вот что: Ваш участок № 172, он самый близкий к д. Цыбино. Нам бы то же хотелось ближе к деревне, но пока не было межевания 2й очереди, на поле слишком много снега и менеджер по показу затрудняется указать непосредственно нужный мне участок, трудно определить местоположение. Скажите, Вы смотрели свой участок на месте в подходящих погодных условиях? Если да, сориентируйте нас, пожалуйста, откуда можно заехать на эту сторону Рассвета, через базу стройматериалов Добро или проехав чуть дальше в область, свернув на дорогу, ведущую от переезда пл. 63 км?
Пытались отправить сообщение в личку, но не смогли. У кого-то мало сообщений biggrin.gif
Спасибо

+Цитировать сообщение
receptionbis
сообщение 31.3.2010, 10:18
Сообщение #50

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 172

Цитата(живу здесь рядом @ 31.3.2010, 7:24) *
for receptionbis

Здравствуйте, Анастасия. Собираемся приобрести земельный участок в Рассвете. Хотелось бы узнать у Вас вот что: Ваш участок № 172, он самый близкий к д. Цыбино. Нам бы то же хотелось ближе к деревне, но пока не было межевания 2й очереди, на поле слишком много снега и менеджер по показу затрудняется указать непосредственно нужный мне участок, трудно определить местоположение. Скажите, Вы смотрели свой участок на месте в подходящих погодных условиях? Если да, сориентируйте нас, пожалуйста, откуда можно заехать на эту сторону Рассвета, через базу стройматериалов Добро или проехав чуть дальше в область, свернув на дорогу, ведущую от переезда пл. 63 км?
Пытались отправить сообщение в личку, но не смогли. У кого-то мало сообщений biggrin.gif
Спасибо

Смотрели поле в конце октября, менеджер по показам указал на поле и сказал: "Где-то там". Мы предположили, что наш участок будет где-то недалеко от кустарника, по диагонали от места главного въезда.
По осени можно было проехать по дороге через поле, дальше прошлись по бурьяну до предполагаемого места наших будущих владений.

+Цитировать сообщение
Mik
сообщение 31.3.2010, 10:35
Сообщение #51

Активный участник

Из: Москва, Люблино

Поселок «Рассвет»

номер участка 018

Даже после межевания я свой ни сразу нашел...
Там между березками есть съезд на поле, это примерно 5-6 участок, дальше ищем участок шагами. Наши участки в ширину примерно 20 в длинну 40.

Там еще проселочная дорога идет от этого съезда до деревни по этому полю. Все наши участки ниже этой дороги.

p.s. Березка там такая невысокая - это 18 участок.
p.p.s. Сапоги возьмите

Сообщение отредактировал Mik - 31.3.2010, 10:42

+Цитировать сообщение
живу здесь рядом
сообщение 17.6.2010, 19:19
Сообщение #52

Да будет газ...

Поселок «Рассвет»

номер участка 012

Цитата(receptionbis @ 30.3.2010, 14:39) *
Спешу порадовать: наша сотка стало дороже на 5000 рублей. Новые соседи будут позитивнее и перспективнее ровно на эту сумму! Наша земля уже подорожала, вот так!

Спешу огорчить: наша сотка стала дешевле на 5000 рублей. Новые соседи будут позитивнее ровно на эту сумму! Наша земля подешевела, вот так! sad.gif Надеюсь это приятно оживит торговлю Рассветом.

Сообщение отредактировал живу здесь рядом - 18.6.2010, 11:08

+Цитировать сообщение
живу здесь рядом
сообщение 19.7.2010, 20:28
Сообщение #53

Да будет газ...

Поселок «Рассвет»

номер участка 012

http://fin-realty.ru/aktsii-i-spetspredlozheniya/6.html
надеюсь продажи попрут как грибы после дождя, ведь -13% это не шуточная скидка

+Цитировать сообщение
receptionbis
сообщение 5.8.2010, 13:19
Сообщение #54

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 172

Сегодня была в администрации Белоозёрского и выяснила следующее:
1. в Финансы и Недвижимость не сочли необходимым составить и утвердить генеральный план поселка, а поэтому администрация отказывается работать с владельцами участка.
2. на вопрос "Что делать?" получила исчерпывающий ответ - "не знаю". Вот теперь и я не знаю, как быть: разрешение на строительство не получить, электричество не подвести...
Когда получу ответ на заявление, сообщу. удачи!

+Цитировать сообщение
Galus
сообщение 5.8.2010, 14:31
Сообщение #55

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 000

Цитата(receptionbis @ 5.8.2010, 14:19) *
1. в Финансы и Недвижимость не сочли необходимым составить и утвердить генеральный план поселка, а поэтому администрация отказывается работать с владельцами участка.
2. на вопрос "Что делать?" получила исчерпывающий ответ - "не знаю". Вот теперь и я не знаю, как быть: разрешение на строительство не получить, электричество не подвести...

Интересный момент .
А какой документ вы хотели оформить в местной администрации ?
если разрешение на строительство то на сколь я помню оно не требуется для нашего вида земли .
А вот насчет подключения электричества я думаю нам смежет подсказать председатель поселка ворщиково они как раз сейчас оформляют .

+Цитировать сообщение
живу здесь рядом
сообщение 5.8.2010, 20:33
Сообщение #56

Да будет газ...

Поселок «Рассвет»

номер участка 012

Рано или поздно генплан придется делать. В принципе нет ничего страшного. Для подключения электричества можно обойтись и без генплана. Работа в этом направлении уже идет

Федеральный закон Российской Федерации "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" позволяет нам начинать действия по возведению и обустройству сразу после регистрации права собственности и передачи земель в натуре, с органами администрации то же можно найти общий язык, в случае надобности. п.2 ст. 38 вышеназванного закона это позволяет ..." пп 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления обязаны содействовать садоводам, огородникам, дачникам и их садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям в осуществлении государственной регистрации или перерегистрации прав на садовые, огородные или дачные земельные участки, строений и сооружений, расположенных на них, изготовлении планов (чертежей границ) садовых, огородных и дачных земельных участков в порядке и в сроки, которые установлены законодательством.

Только, соседи, прошу вас, находясь в административных организациях будьте поаккуратнее в действиях и высказываниях. Слуги народа легко могут сводить все наши старания на нет. А еще лучше - прежде чем предпринимать какие-либо действия - давайте общаться, желательно через личку.

Сообщение отредактировал живу здесь рядом - 5.8.2010, 20:34

+Цитировать сообщение
Galus
сообщение 5.8.2010, 20:43
Сообщение #57

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 000

Цитата(живу здесь рядом @ 5.8.2010, 21:33) *
Только, соседи, прошу вас, находясь в административных организациях будьте поаккуратнее в действиях и высказываниях. Слуги народа легко могут сводить все наши старания на нет. А еще лучше - прежде чем предпринимать какие-либо действия - давайте общаться, желательно через личку.

Навел справки насчет ген. плана есть два вида :
- ген план участка
- ген план поселка

первый можно сделать и самму главное чтобы все было по стандартам , второй скорее всего придется заказывать так как длительный вопрос и удовольствие не дешевое .

Насчет высказываний полностью согласен с предыдущим автором. Предлагаю создать "Дачную комнату"

+Цитировать сообщение
живу здесь рядом
сообщение 5.8.2010, 21:47
Сообщение #58

Да будет газ...

Поселок «Рассвет»

номер участка 012

Цитата(Galus @ 5.8.2010, 21:43) *
Навел справки насчет ген. плана есть два вида :
- ген план участка
- ген план поселка

первый можно сделать и самму главное чтобы все было по стандартам , второй скорее всего придется заказывать так как длительный вопрос и удовольствие не дешевое .

Насчет высказываний полностью согласен с предыдущим автором. Предлагаю создать "Дачную комнату"

генплан поселка состоит из нескольких страниц-составляющих. Часть этих страниц, касающаяся Рассвета, гуляет по просторам и=нета.
Нужна не "комната", а закрытая часть форума - тем, которые вначале нужно перетереть между собой будет много, а на форумах и те люди бывают, от которых зависит решение наших насущных проблем.

+Цитировать сообщение
receptionbis
сообщение 6.8.2010, 13:54
Сообщение #59

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 172

Цитата(Galus @ 5.8.2010, 15:31) *
Интересный момент .
А какой документ вы хотели оформить в местной администрации ?
если разрешение на строительство то на сколь я помню оно не требуется для нашего вида земли .
А вот насчет подключения электричества я думаю нам смежет подсказать председатель поселка ворщиково они как раз сейчас оформляют .

Пыталась оформить ситуационный план для подачи документов на электричество.

+Цитировать сообщение
живу здесь рядом
сообщение 15.9.2010, 17:25
Сообщение #60

Да будет газ...

Поселок «Рассвет»

номер участка 012

Цитата(receptionbis @ 5.8.2010, 14:19) *

Прикрепленный файл  Документ_Microsoft_Word.doc ( 66,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 69

возможно, что теперь мы попадем в генплан. Срок выполнения работ - до 31 декабря 2010г

Сообщение отредактировал живу здесь рядом - 15.9.2010, 17:26

+Цитировать сообщение
gk-podvorie.ru

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему