IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

wood stroy-confirence ekoskit.ru eko
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Актуальные вопросы, отвечу на интересующие Вас орг вопросы
Galus
сообщение 16.4.2010, 22:42
Сообщение #21

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 000

Цитата(sharapich @ 16.4.2010, 23:09) *
Сделаю за выходные,а в понедельник поеду поставлю,покажу фотки

Респект !
отдельное спасибо от меня biggrin.gif

+Цитировать сообщение
gk-podvorie.ru
Mik
сообщение 18.4.2010, 21:11
Сообщение #22

Активный участник

Из: Москва, Люблино

Поселок «Рассвет»

номер участка 018

Цитата(sharapich @ 16.4.2010, 23:09) *
Сделаю за выходные,а в понедельник поеду поставлю,покажу фотки

Сегодня в первой половине дня при помощи соседей с 45 участка был торжественно установлен кусок сайдинга с предлагаемым текстом. Свой ставь рядом, будем внимание привлекать smile.gif

P.S. Полный отчетик http://public.fotki.com/t34/76i89/
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0063.JPG ( 2,36 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 46

+Цитировать сообщение
sharapich
сообщение 19.4.2010, 21:40
Сообщение #23

Активный участник

Из: Москва

Поселок «Рассвет»

номер участка 052

Цитата(Mik @ 18.4.2010, 22:11) *
Сегодня в первой половине дня при помощи соседей с 45 участка был торжественно установлен кусок сайдинга с предлагаемым текстом. Свой ставь рядом, будем внимание привлекать smile.gif

P.S. Полный отчетик http://public.fotki.com/t34/76i89/

Сделал две штуки,думаю заметятПрикрепленный файл  DSC00146.JPG ( 1,02 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 51
Прикрепленный файл  DSC00148.JPG ( 1,03 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 47

+Цитировать сообщение
Gutalin
сообщение 27.8.2010, 20:51
Сообщение #24

Владелец участка
**

Поселок выбираю участок

номер участка 000

Хотел прикупить участок, но задумался почему такие плохие продажи? почему Финансы и Недвижимость отказался от коммуникаций ?(Возможно есть сложности с их подводом,(В других местах у них работа кипит а тут нет) За 2 года продано 25% если не ошибаюсь (Соседние участки например Луговое при продажаж с 03.08.2010 более 10 проданно на сегодня, Ворщиково осталось ерунда то бишь болото) . Впрочем больше вопросов а не ответов.
Да, в целом меня все устраивает в Рассвете, но я не хочу купить просто участок земли на котором ни будет ни света ни дорог ни газа т.к пока не будет ДНП ну или СНТ а их не будет пока не будет продано 75% участков а с нынешними темпами еще года 3 ничего сделать нельзя, и потом после создания ДНП сколько времени уйдет на организацию всех благ ?(И возможно ли получить ТУ на свет ?)
Вот сижу и думаю почему и что можно сделать?
Все вопросы задавал менеджеру но ответа нет , он говорит я же не собственник этой земли и моя хата с краю как руководство решит так и будет.
Вот меня интересует мнение собственников , что делать будете или будем ,чтоб изменить ситуацию. Надо что то решать .
Возможно разместил не там, но просьба меня поправить и перенести на место в соответствие темы.
Владимир.

+Цитировать сообщение
Renaldo
сообщение 28.8.2010, 9:06
Сообщение #25

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 000

Хозяева участков 34 и 36, подскажите каков 35-й участок? Приглядываюсь к нему. Правда, полностью разделяю озабоченность (слово-то какое smile.gif) Gutalin.

+Цитировать сообщение
Galus
сообщение 28.8.2010, 14:21
Сообщение #26

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 000

Цитата(Gutalin @ 27.8.2010, 21:51) *
Хотел прикупить участок, но задумался почему такие плохие продажи? почему Финансы и Недвижимость отказался от коммуникаций ?(Возможно есть сложности с их подводом,(В других местах у них работа кипит а тут нет) За 2 года продано 25% если не ошибаюсь (Соседние участки например Луговое при продажаж с 03.08.2010 более 10 проданно на сегодня, Ворщиково осталось ерунда то бишь болото) . Впрочем больше вопросов а не ответов.
Да, в целом меня все устраивает в Рассвете, но я не хочу купить просто участок земли на котором ни будет ни света ни дорог ни газа т.к пока не будет ДНП ну или СНТ а их не будет пока не будет продано 75% участков а с нынешними темпами еще года 3 ничего сделать нельзя, и потом после создания ДНП сколько времени уйдет на организацию всех благ ?(И возможно ли получить ТУ на свет ?)
Все вопросы задавал менеджеру но ответа нет , он говорит я же не собственник этой земли и моя хата с краю как руководство решит так и будет.
Вот меня интересует мнение собственников , что делать будете или будем ,чтоб изменить ситуацию. Надо что то решать .
Возможно разместил не там, но просьба меня поправить и перенести на место в соответствие темы.
Владимир.

Gutalin Привет !
Вы такой интересный ну как может быть такое что в давном поселке который расположен между двух деревень нет ни света ни газа ни дорог ? Вопрос с продажами очень простой до того как в поселке отменили коммуникации участки стоили вместе с оплатой коммуникаций чуть меньше милионна так как поселок позиционировался как эконом мало кто мог себе такое позволить а в ворщиково цена как была 25 тысяч так и осталась . Надо понимать что Рассвет находится в пешей доступность от ЖД а ворщиково нет , рассвет находится на бывщем картофельном поле а это говорит о том что земля там сухая и нет затопления . Грунтовые воды на уровне 3-4 колец , Электричество проходит по границе . Поговорите в ФиНе с Усочевой Светланой она много знает о Рассвете и думаю Вам поможет . так что Удачной покупки .

+Цитировать сообщение
Irina.V.P.
сообщение 28.8.2010, 17:58
Сообщение #27

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 045

Цитата(Renaldo @ 28.8.2010, 10:06) *
Хозяева участков 34 и 36, подскажите каков 35-й участок? Приглядываюсь к нему. Правда, полностью разделяю озабоченность (слово-то какое smile.gif) Gutalin.

Участок очень не плохой. Практически ровный, сухой. К участку реально подъехать на машине-дорога накатана. Кроме того на данный момент уже есть забор с двух сторон- со стороны 34 участка из сетки рабицы в секциях и со стороны 45 учаска сплошной из профлиста.

+Цитировать сообщение
живу здесь рядом
сообщение 28.8.2010, 21:43
Сообщение #28

Да будет газ...

Из: Белоозерский

Поселок «Рассвет»

номер участка 012

.......35-й участок? Приглядываюсь к нему.

Хороший выбор.

+Цитировать сообщение
Galus
сообщение 28.8.2010, 21:59
Сообщение #29

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 000

У нас в поселке нет плохих участков или участков в низине , у нас все участки в поселке ровные и прямоугольные . Единственный момент который как мне кажется должен быть приоритетом это удаленность от основной асфальтовой дороги. Участок 35 ровный прямоугольный так что без боязни присоединяйтесь в наши ряды wink.gif

+Цитировать сообщение
Olga77
сообщение 29.8.2010, 7:11
Сообщение #30

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 036

Участок хороший, сначала хотела взять его, но там были трудности с оформление документов. После отмены газофикации и электрофикации поселка хозяин участка отказался от него и проводили обратную продажу.
Взяла № 36.

+Цитировать сообщение
Olga77
сообщение 29.8.2010, 7:14
Сообщение #31

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 036

Только это происходило в конце мая - может не сегодняшний момент уже все документы зарегистрированы

+Цитировать сообщение
sharapich
сообщение 29.8.2010, 13:59
Сообщение #32

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 052

Владимир.

Понимая вашу озабоченность,поясню свое видение данной ситуации.
по коммуникациям;по поводу света,проблем быть не должно т.к. вдоль дороги проходит ЛЕП(которая загружена на 50%)подключится к ней теоретически можно без проблем
по газу,вообще все просто,распределительная станция под боком
дороги,общий забор,охрана и другие вопросы решать будем в составе ТОВАРИЩЕСТВА,
организовываться нам придется по-любому,потому что в генплане мы являемся поселком,и с каждым из нас по одному ни кто,ни в какой инстанции,разговаривать не станет,
лично я настроен на все это самым серьезным образом
А вот когда это произойдет(набереться 75% собственников)думаю через год или два,по поводу продаж,согласен с Галусом,у ФиНа изначально была неправильно разработана политика продаж(поселок ЭКОНОМ класса с ценой участка с комуникациями почти в ЛЯМ рублей)и это в посткризисный период!
Да и потом некоторые ушли этой весной,когда Финансы и Недвижимость отказался проводить комуникации.
Кстати о том почему в ФиНе так решили,склоняюсь к мысли что при такой бездарной политике продаж они не успели бы в сроки(деньги они собирали по договору займа на 3 года) т.е. через 3 года после продажи первого участка они должны были их провести,но при таких продажах в лучшем случае ушло бы 50%,значит надо привлекать кредиты или возвращать людям деньги,вот они и спохватились.

+Цитировать сообщение
живу здесь рядом
сообщение 29.8.2010, 15:49
Сообщение #33

Да будет газ...

Поселок «Рассвет»

номер участка 012

http://fin-realty.ru/dachnyie-poselki/index.html
Рассвет остается самым дорогим, из поселков без коммуникаций. Луговой, думаю серьёзно затянет продажи Рассвета - цена почти в два раза меньше. Если сравнивать показатель "цена участка от..." Рассвет явно проигрывает - от 360 000, а Луговой рядышком - от 138 000, почувствуйте разницу. Но расположение у Рассвета - самое удачное из всего представленного ФиНом, поэтому и цену держат, если бы не кризис, продавали бы дороже, кстати, подорожание до 45000 за сотку Финансы и Недвижимость в апреле попробовал, и похоже что только мы в него и попали laugh.gif , конъюнктура, блин, дама переменчивая.

Сообщение отредактировал живу здесь рядом - 29.8.2010, 16:17

+Цитировать сообщение
sharapich
сообщение 29.8.2010, 20:35
Сообщение #34

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 052

Цитата(живу здесь рядом @ 29.8.2010, 16:49) *
http://fin-realty.ru/dachnyie-poselki/index.html
Рассвет остается самым дорогим, из поселков без коммуникаций. Луговой, думаю серьёзно затянет продажи Рассвета - цена почти в два раза меньше. Если сравнивать показатель "цена участка от..." Рассвет явно проигрывает - от 360 000, а Луговой рядышком - от 138 000, почувствуйте разницу. Но расположение у Рассвета - самое удачное из всего представленного ФиНом, поэтому и цену держат, если бы не кризис, продавали бы дороже, кстати, подорожание до 45000 за сотку Финансы и Недвижимость в апреле попробовал, и похоже что только мы в него и попали laugh.gif , конъюнктура, блин, дама переменчивая.

Согласен полностью,самая большая проблема для нас,то что Финансы и Недвижимость хочет получить максимум прибыли с участков в Рассвете и остальное их не волнует.(ничего личного,просто бизнес biggrin.gif )

+Цитировать сообщение
Galus
сообщение 29.8.2010, 21:47
Сообщение #35

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 000

Цитата(sharapich @ 29.8.2010, 21:35) *
Согласен полностью,самая большая проблема для нас,то что Финансы и Недвижимость хочет получить максимум прибыли с участков в Рассвете и остальное их не волнует.(ничего личного,просто бизнес biggrin.gif )

Друзья , ну что вы сравниваете то что нельзя сравнивать ?
В Рассвете нет рядом свалок , в рассвете асфальт прям до поселка , в рассвете автобусная остановка в 5 минутах хотьбы а электричка в 10 минутах , Рассвет расположен между двумя деревнями поверте все это стоит денег да и земля в рассвете не заливная и не болото а это удешевление фундамента как минимум на 20-30 % так что Рассвет Forewer !

+Цитировать сообщение
живу здесь рядом
сообщение 30.8.2010, 12:47
Сообщение #36

Да будет газ...

Поселок «Рассвет»

номер участка 012

Цитата(Galus @ 29.8.2010, 22:47) *
Друзья , ну что вы сравниваете то что нельзя сравнивать ?
В Рассвете нет рядом свалок , в рассвете асфальт прям до поселка , в рассвете автобусная остановка в 5 минутах хотьбы а электричка в 10 минутах , Рассвет расположен между двумя деревнями поверте все это стоит денег да и земля в рассвете не заливная и не болото а это удешевление фундамента как минимум на 20-30 % так что Рассвет Forewer !

Это что же получается, - Финансы и Недвижимость продешевил unsure.gif . Может на доплату напроситься? laugh.gif
А если серьезно, то глупо отрицать достоинства Рассвета- они неоспоримы, впрочем, достоинства Тойоты Королы то же очевидны, однако ВАЗ 2107 остается хитом на производстве АвтоВАЗа. Желания и возможности далеко не всегда совпадают, и цена всегда является определяющим фактором - есть деньги - купил, остальное - мотивы, пока накопил, переменчивая дама отвернулась. До тех пор, пока есть дешевая земля, она будет веселее продаваться, не смотря на свалки, заливные луга и архитектурные излишества. Но Рассвет рано или поздно найдет своих покупателей, конечно лучше - раньше.

В продолжение обоснования)))))) плохих продаж Рассвета при отличных характеристиках
http://www.rb.ru/topstory/business/2010/08/30/180725.html обратите внимание на последнюю таблицу, а именно на позиции 1 и 10, вот и объяснение. Ха-ха.

Сообщение отредактировал живу здесь рядом - 31.8.2010, 10:29

+Цитировать сообщение
Gutalin
сообщение 30.8.2010, 20:25
Сообщение #37

Владелец участка
**

Поселок выбираю участок

номер участка 000

Сегодня звонил в Финансы и Недвижимость, Со слов менеджера мы надеямся что продажи пойдут и
через год-полтара мы все продадим !
Да человек понимает что при сегодняшней цене это не получится так скоро, как нам или вам хотелось и что они ,то бишь менагеры обращают на это внимание руководства но сами видите что не очень sad.gif(. Для себя решил что Рассвет меня устраивает и буду ждать до весны (это ориентир по времени) может что и изменится в лучшую сторону.[b]
Всем большое спасибо за активное участие в данном вопросе. И я надеюсь что мы станем хорошими соседями smile.gif)

+Цитировать сообщение
живу здесь рядом
сообщение 31.8.2010, 16:40
Сообщение #38

Да будет газ...

Поселок «Рассвет»

номер участка 012

Хотел прикупить, но задумался ?

http://www.weekjournal.ru/politics/news/15853.htm
Разве можно делать какие либо прогнозы с такой властью, наравне с Главой фигурирует начальник Управления собственности и земельно-правовых отношений администрации района. Но такой бардак не только в Воскресенском районе, просто другие Головы вероятно полояльнее, что ли, всем подряд, без разбору дорогу не перебегают

+Цитировать сообщение
Irina.V.P.
сообщение 2.9.2010, 12:28
Сообщение #39

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 045

Добрый день всем рассветчанам! На сегодняшний день продан 61 участок, т.е. мы преодолели планку в 30 %. С чем всех и поздравляю!

+Цитировать сообщение
Galus
сообщение 2.9.2010, 12:34
Сообщение #40

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 000

Цитата(Irina.V.P. @ 2.9.2010, 13:28) *
Добрый день всем рассветчанам! На сегодняшний день продан 61 участок, т.е. мы преодолели планку в 30 %. С чем всех и поздравляю!

Ирина откуда информация ?

+Цитировать сообщение
gk-podvorie.ru

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему