IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

wood stroy-confirence ekoskit.ru eko
24 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электричество в дачном поселке Рассвет
Galus
сообщение 19.4.2010, 19:34
Сообщение #1

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 000

Всем доброго дня !
хотелось бы узнать мнение будущих соседей относительно подведения электричества внаш поселок , кто что думает .
Надо не надо ?
Сколько киловат на участок ?
Сроки ?
Стоимость ?

+Цитировать сообщение
gk-podvorie.ru
tit
сообщение 19.4.2010, 20:37
Сообщение #2

Собственник земли
**

Поселок «Рассвет»

номер участка 020

Я думаю,что надо ДНТ сперва оформить,а потом сразу за свет и дороги браться.

+Цитировать сообщение
Galus
сообщение 19.4.2010, 20:40
Сообщение #3

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 000

Цитата(tit @ 19.4.2010, 21:37) *
Я думаю,что надо ДНТ сперва оформить,а потом сразу за свет и дороги браться.

Согласен на 100%
но это паралельные темы одна тема создание ДНТ другая электричество третья забор и так далее .
Необходимо понимать к чему мы все стемимся чтобы понимать что делать дальше .

+Цитировать сообщение
tit
сообщение 19.4.2010, 20:56
Сообщение #4

Собственник земли
**

Поселок «Рассвет»

номер участка 020

Как легче оформить ТУ на проведение эл-ва?Каждый сам за себя или как организованный поселок?Обратно возвращаемся к теме оформления ДНТ.

+Цитировать сообщение
Sema
сообщение 19.4.2010, 21:15
Сообщение #5

Активный участник

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 000

Цитата(tit @ 19.4.2010, 21:56) *
Как легче оформить ТУ на проведение эл-ва?Каждый сам за себя или как организованный поселок?Обратно возвращаемся к теме оформления ДНТ.

на мой взгляд при ускоряющей бумажке конечно будет быстрее. Но .....электрифицировать надо весь поселок и денег это будет стоить. Участки проданы далеко не все.Не думаю что кто-то захочет оплатить еще пару участков кроме себя. Поэтому мне видится что при обращении в частном порядке мы как минимум ничего не теряем, а возможно все таки и приобретем. С дорогами и забором наверно стоит скорее о технической стороне порассуждать (какое покрытие дорожное) но не о конкретно процессе т.к. перед этим необходимо выкупить земли общего пользования. земли общего пользования продадут при большем количестве собственников. Аналогично с общим забором по периметру.
Подводя итог мы можем регистрировать ДНТ и подавать документы на электрификацию в частном порядке.
И .конечно. каждый облагораживать свой собственный участок !
Сугубо личное мнение.

+Цитировать сообщение
живу здесь рядом
сообщение 19.4.2010, 21:33
Сообщение #6

Да будет газ...

Из: Белоозерский

Поселок «Рассвет»

номер участка 012

Цитата(Sema @ 19.4.2010, 22:15) *
на мой взгляд при ускоряющей бумажке конечно будет быстрее. Но .....электрифицировать надо весь поселок и денег это будет стоить. Участки проданы далеко не все.Не думаю что кто-то захочет оплатить еще пару участков кроме себя. Поэтому мне видится что при обращении в частном порядке мы как минимум ничего не теряем, а возможно все таки и приобретем. С дорогами и забором наверно стоит скорее о технической стороне порассуждать (какое покрытие дорожное) но не о конкретно процессе т.к. перед этим необходимо выкупить земли общего пользования. земли общего пользования продадут при большем количестве собственников. Аналогично с общим забором по периметру.
Подводя итог мы можем регистрировать ДНТ и подавать документы на электрификацию в частном порядке.
Сугубо личное мнение.

+100

+Цитировать сообщение
sharapich
сообщение 19.4.2010, 21:48
Сообщение #7

Активный участник

Из: Москва

Поселок «Рассвет»

номер участка 052

Цитата(Sema @ 19.4.2010, 22:15) *
Сугубо личное мнение.

Согласен,на все сто.
Надо собраться обсудить все,если хотим свет в следующем году заниматься надо уже сейчас

+Цитировать сообщение
Mik
сообщение 20.4.2010, 9:34
Сообщение #8

Активный участник

Из: Москва, Люблино

Поселок «Рассвет»

номер участка 018

Да план мне нравится...
Дороги и свет (вряд ли это можно спереть)

Есть некоторые плюсы электрификации всего участка - мы можем расчитать полную мощность поселка и привести им больше потребителей. Это хорошо, например когда получаешь ТУ на свет, бывает надо доказывать экономическую эффективность. В случаи с поселком это думаю и так очевидно - 200 новых полтребителей.

Я думаю так - прокладывает дорогу по всему участку, ставив столбы по всему участку, подготавливает место для трансформатора и прочей и распределительных счетов.

Дальше можно действовать по разному, в принципе работающий трансорматор + провода под напряжением никто воровать не будет, у меня у отца в саду так проработало 5-6 лет, пока трансоформатор не сгорел smile.gif Тогда провода увели на второй день Так же можно это все застраховать...

Можно подумать о надежной будке для трансформатора

Так же можно закупить некоторые контейнеры, куда можно будет что-нибуль положить, ну там иснтрумент какой или строй материал... все равно какое-то место для поселковых принадлежностей нужно иметь.

Думать об общем заборе пока рано... может это и надо когда -ибудь поставить, но аллюминевые листы по периметру живости пейзажу не добавляют.

+Цитировать сообщение
живу здесь рядом
сообщение 20.4.2010, 12:39
Сообщение #9

Да будет газ...

Поселок «Рассвет»

номер участка 012

Предлагаю соседям, имеющим свидетельства о собственности начинать обращаться в МОЭСК, там нет ничего страшного, а времени займет много.

Сообщение отредактировал живу здесь рядом - 27.7.2011, 12:59

+Цитировать сообщение
Mik
сообщение 20.4.2010, 15:22
Сообщение #10

Активный участник

Из: Москва, Люблино

Поселок «Рассвет»

номер участка 018

Ну так мы будет электрифицировать весь поселок или каждый свой участок?
Давайте сначала определимся.
Прежде чем куда-то бежать?

Сообщение отредактировал Mik - 20.4.2010, 15:33

+Цитировать сообщение
Galus
сообщение 20.4.2010, 15:47
Сообщение #11

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 000

Цитата(Mik @ 20.4.2010, 16:22) *
Ну так мы будет электрифицировать весь поселок или каждый свой участок?
Давайте сначала определимся.
Прежде чем куда-то бежать?

МиК привет !
процедура такая сначала каждый подает заяку от физического лица так как подача заявки не несет каких либо последствий и обременений .
Но подводить придется скорее всего как полагается за денежки так как ничего бесплатного и хорошего в нашей стране не бывает .

+Цитировать сообщение
Irina.V.P.
сообщение 20.4.2010, 18:54
Сообщение #12

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 045

Цитата(Galus @ 20.4.2010, 16:47) *
МиК привет !
процедура такая сначала каждый подает заяку от физического лица так как подача заявки не несет каких либо последствий и обременений .
Но подводить придется скорее всего как полагается за денежки так как ничего бесплатного и хорошего в нашей стране не бывает .

В очередной раз удивляюсь Вашей способности смешивать мух и варенье в одной посуде и уходить от ответа.Во-первых, то что проводить придется за "денежки", а не даром, ни у кого сомнения и вопроса не вызывает. Во-вторых: обращаться в МОЭСК по одиночке или от имени ДНТ( включающего этих одиночек) это, что называется, большая разница. И последствия будут совершенно разные- либо будет один абонент в Моссэнергосбыте(ДНТ), а мы все будем субабоненты или каждый из нас будет абонентом с отдельным договором и ,пардон, со своим отдельным столбом. И именно этот вопрос сейчас требует ответа.

+Цитировать сообщение
Виталий и Валера
сообщение 20.4.2010, 19:09
Сообщение #13

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 000

Ирина вы немного не правы Галус пытается понять кто что думает по поводу электричества а не смешать все в один котел. Просто мы все как взрослые люди должны понимать что не бывает ничего бесплатного особенно у нас в стране за все приходится платить! Подача индивидуальной заявки в МОЭСК нечего плохого не сделает как впрочем и хорошего единственное что заявка может сделать это обозначить нас как потребителей электро энергии не больше.

+Цитировать сообщение
живу здесь рядом
сообщение 20.4.2010, 20:37
Сообщение #14

Да будет газ...

Поселок «Рассвет»

номер участка 012

Сейчас, действительно, каждый должен определиться, как он будет подключаться, персонально, как бытовой абонент(физ лицо), или как потребитель в составе юр. лица. Разница особо не принципиальная, ДНТ будет рассчитываться с поставщиком по общему счетчику на вводе, а каждый отдельный потребитель будет рассчитываться с ДНТ, т.е некоторые расходы по подключению юрлица+расходы по подключению прибора учета на каждого потребителя, это увеличенные потери>>>>в дальнейшем это повлечет нагрузку на правление, в виде снятия показаний, сбора платежей, периодических сверок у поставщика и в случае несвоевременной оплаты санкции на все объединение, ну и ... юрики есть юрики. То что МОЭСК пора озадачивать разработкой подключения Рассвета в сеть - однозначно.

+Цитировать сообщение
Sema
сообщение 20.4.2010, 21:48
Сообщение #15

Активный участник

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 000

Пусть меня поправят знающие люди. По-моему есть разница в тарифах для днт и для частных пользователей. Верно ли что эта разница составляет около 1руб за кВт????????

+Цитировать сообщение
sharapich
сообщение 20.4.2010, 22:30
Сообщение #16

Активный участник

Из: Москва

Поселок «Рассвет»

номер участка 052

Вдоль дороги идет ЛЭП 380 Вольт 50 ампер,как вы хотите подключиться к ней в одиночном порядке?
Ставить каждому свой трансформатор?
Не путайте ТУ на поселок с ТУ на дом-это две совершенно разные вещи
МОЭСК в соответствии с ситуационным планом даст одно общее ТУ(по заявке юр.лица) на весь поселок Рассвет,на установку трансформатора соответствующей мощности(который вам из 380 вольт 50 ампер сделает 220 Вольт и 5 ампер biggrin.gif biggrin.gif)
А вот потом кто захочет может подать заявление на заключение персонального договора с МОЭСК(при наличии однолинейной схемы электропроводки дома,и самого дома biggrin.gif )
Разница по-моему 70-80коп за кВт,точно не помню( днт платят 3 руб)

+Цитировать сообщение
Irina.V.P.
сообщение 21.4.2010, 7:39
Сообщение #17

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 045

Цитата(Sema @ 20.4.2010, 22:48) *
Пусть меня поправят знающие люди. По-моему есть разница в тарифах для днт и для частных пользователей. Верно ли что эта разница составляет около 1руб за кВт????????

Разницы в тарифе нет. И ДНТ и пользователь (дачник) платят по одному тарифу, установленному для городского! населения. Сейчас этот тариф в Московской области составляет 3 руб.15 коп. за 1 кВт/ч.

+Цитировать сообщение
живу здесь рядом
сообщение 21.4.2010, 9:35
Сообщение #18

Да будет газ...

Поселок «Рассвет»

номер участка 012

Цитата(Irina.V.P. @ 21.4.2010, 8:39) *
Разницы в тарифе нет. И ДНТ и пользователь (дачник) платят по одному тарифу, установленному для городского! населения. Сейчас этот тариф в Московской области составляет 3 руб.15 коп. за 1 кВт/ч.

ну, тариф для области - 3,07 для города и 2,15 для деревни, если однотарифный счетчик, для газовых плит. Без газа - 2,15.
Тарифы на электроэнергию установливаются постановлением Региональной энергетической комиссии . Изменения на 2010 г. №106 от 21.12.2009.

Согласно п. 27 Методических указаний по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую энергию на розничном рынке, утвержденных приказом ФСТ России от 06.08.2004 № 20-э/2 к группе "Население" относятся
- садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан - некоммерческих организаций, учрежденных гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства
- некоммерческие объединения граждан (гаражно-строительные, гаражные кооперативы, автостоянки);
- населенные пункты, объединенные хозяйственные постройки граждан (погреба, сараи и иные сооружения), жилые зоны при воинских частях и исправительно-трудовые учреждения, рассчитывающиеся по общему счетчику на вводе;
ключевое слово - по общему счетчику на вводе, т.е. цена вопроса - МОПы

Сообщение отредактировал живу здесь рядом - 21.4.2010, 9:44

+Цитировать сообщение
Irina.V.P.
сообщение 21.4.2010, 10:13
Сообщение #19

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 045

Цитата(живу здесь рядом @ 21.4.2010, 10:35) *
ну, тариф для области - 3,07 для города и 2,15 для деревни, если однотарифный счетчик, для газовых плит. Без газа - 2,15.
Тарифы на электроэнергию установливаются постановлением Региональной энергетической комиссии . Изменения на 2010 г. №106 от 21.12.2009.

Согласно п. 27 Методических указаний по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую энергию на розничном рынке, утвержденных приказом ФСТ России от 06.08.2004 № 20-э/2 к группе "Население" относятся
- садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан - некоммерческих организаций, учрежденных гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства
- некоммерческие объединения граждан (гаражно-строительные, гаражные кооперативы, автостоянки);
- населенные пункты, объединенные хозяйственные постройки граждан (погреба, сараи и иные сооружения), жилые зоны при воинских частях и исправительно-трудовые учреждения, рассчитывающиеся по общему счетчику на вводе;
ключевое слово - по общему счетчику на вводе, т.е. цена вопроса - МОПы

Да, совершенно верно-3,07. Это я опечаталась и указала 3,15. Но то что СНТ и дачники платят по тарифу города это совершенно точно.

+Цитировать сообщение
живу здесь рядом
сообщение 21.4.2010, 10:38
Сообщение #20

Да будет газ...

Поселок «Рассвет»

номер участка 012

Цитата(Irina.V.P. @ 21.4.2010, 11:13) *
Да, совершенно верно-3,07. Это я опечаталась и указала 3,15. Но то что СНТ и дачники платят по тарифу города это совершенно точно.

формулировка город-деревня, не принципиальна, принципиально наличие газа, опресован газ - цена одна, нет - другая. Сельское население, это не газифицированные населенные пункты. А стоимость киловатта может быть выше только потому, что тот, кто владеет мощностью отдаст вам их по более высокой цене. В белоозерском ест СНТ Розов Покос - так там владельцем ТП является госнипас, он им электроэнергию в 2009 году по 3,70 продавал, а они платят, куда деваться. Подруга там отапливаются э/э - так у них 35тыр за 3 зимних месяца ушло.

+Цитировать сообщение
gk-podvorie.ru

24 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему