IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

wood stroy-confirence ekoskit.ru eko
24 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электричество в дачном поселке Рассвет
Mik
сообщение 21.4.2010, 11:10
Сообщение #21

Активный участник

Из: Москва, Люблино

Поселок «Рассвет»

номер участка 018

Цитата(sharapich @ 20.4.2010, 23:30) *
Не путайте ТУ на поселок с ТУ на дом-это две совершенно разные вещи
МОЭСК в соответствии с ситуационным планом даст одно общее ТУ(по заявке юр.лица) на весь поселок Рассвет,на установку трансформатора соответствующей мощности(который вам из 380 вольт 50 ампер сделает 220 Вольт и 5 ампер biggrin.gif biggrin.gif)

Я того же мнения, нужно расчитать мощность всех потребителей + получить ТУ на весь поселок. Это позволит ставить один трансорматор и упростить подключение участков.

+Цитировать сообщение
gk-podvorie.ru
receptionbis
сообщение 21.4.2010, 11:28
Сообщение #22

Активный участник

Из: люблино

Поселок «Рассвет»

номер участка 172

Цитата(Mik @ 21.4.2010, 12:10) *
Я того же мнения, нужно расчитать мощность всех потребителей + получить ТУ на весь поселок. Это позволит ставить один трансорматор и упростить подключение участков.

Давайте образовывать юридическое лицо, подавать заявку, ставить трансформатор, столбы, тянуть провода. Всё равно, это делать придётся! Только надо попытаться получить побольше мощности, а место для трансформатора найти в центре посёлка, чтобы электричество доходило до всех участков (знаю по опыту). Уже очень хочется организоваться и начать строиться.

+Цитировать сообщение
Galus
сообщение 21.4.2010, 12:05
Сообщение #23

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 000

Цитата(receptionbis @ 21.4.2010, 12:28) *
Давайте образовывать юридическое лицо, подавать заявку, ставить трансформатор, столбы, тянуть провода. Всё равно, это делать придётся! Только надо попытаться получить побольше мощности, а место для трансформатора найти в центре посёлка, чтобы электричество доходило до всех участков (знаю по опыту). Уже очень хочется организоваться и начать строиться.

Образования юр. лица никак не связанно на данном этапе с получением ТУ на электричество , но только на данном этапе.
Владелец подает заявку в МОЭСК на техническое присоединение к электрическим сетям , нет никакой гарантии что вас подключат
бесплатно , но пройти этот шаг всем собственникам у которых уже есть свидетельство о собственности .
Позже выложу комплект документов и описание всех шагов по подаче заявки в МОЭСК .

+Цитировать сообщение
Mik
сообщение 21.4.2010, 12:06
Сообщение #24

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 018

Ну там главное что бы этот трансформатор не уперли еще... хотя он большой и модно под него коробку железную поставить sad.gif

+Цитировать сообщение
Galus
сообщение 21.4.2010, 13:14
Сообщение #25

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 000

Цитата(Mik @ 21.4.2010, 13:06) *
Ну там главное что бы этот трансформатор не уперли еще... хотя он большой и модно под него коробку железную поставить sad.gif

Пока дело дайдет до установки трансформатора то у нашего поселка уже охрана будет .
А насчет установки трансформатора в центре поселка то это не обязательно у нас есть технологические зоны которые как раз и распланированы
для установки трансформаторов , насосов и так далее .

+Цитировать сообщение
receptionbis
сообщение 21.4.2010, 13:40
Сообщение #26

Активный участник

Из: люблино

Поселок «Рассвет»

номер участка 172

Цитата(Galus @ 21.4.2010, 14:14) *
Пока дело дайдет до установки трансформатора то у нашего поселка уже охрана будет .
А насчет установки трансформатора в центре поселка то это не обязательно у нас есть технологические зоны которые как раз и распланированы
для установки трансформаторов , насосов и так далее .

Технические зоны, насколько я понимаю, расположены по краям посёлка. Это значит, что напряжение будет стабильным только у тех, кто рядом, а у остальных лампочки будут мигать. Уже проходили!!! Больше не хочется!!!

+Цитировать сообщение
Mik
сообщение 21.4.2010, 13:57
Сообщение #27

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 018

Это значит что мощности не хватает или о большой нагрузке

Я в электрике не очень соображаю, но вот мое мнение:
1) Дальние участки от трансформатора попадают на потери в подводящих проводах и соединениях, если сечение проводов большое и провода не из железа, и проводка проложена без скруток и прочей ерунды то потери минимальны
2) Все участки подключатся к трансформатору параллельно, так что один участок не может быть параллельнее другого
3) Если трансформатор не справляется с общей подключенной к нему нагрузкой, но он будет перегреваться и будет падать напряжение на выходе не 220 а 180 например.

Сообщение отредактировал Mik - 21.4.2010, 14:10

+Цитировать сообщение
sharapich
сообщение 21.4.2010, 22:09
Сообщение #28

Активный участник

Из: Москва

Поселок «Рассвет»

номер участка 052

Цитата(Mik @ 21.4.2010, 14:57) *
Это значит что мощности не хватает или о большой нагрузке

Я в электрике не очень соображаю, но вот мое мнение:
1) Дальние участки от трансформатора попадают на потери в подводящих проводах и соединениях, если сечение проводов большое и провода не из железа, и проводка проложена без скруток и прочей ерунды то потери минимальны
2) Все участки подключатся к трансформатору параллельно, так что один участок не может быть параллельнее другого
3) Если трансформатор не справляется с общей подключенной к нему нагрузкой, но он будет перегреваться и будет падать напряжение на выходе не 220 а 180 например.

Позволю себе вас поправить:
1)Потери в подводящих проводах и соединениях у всех одинаковые(провод по всей длине столбов поселка одинаковый)для подсоединения домов используются "орехи"(на голый провод ставиться клемма,от нее берут вводные на дом)
2)От трансформатора берут несколько линий провода(каждая линия обслуживает какою-то часть поселка)
Чем больше линий тем равномернее распределяется напряжение,они же спасают весь поселок от "короткого" вырубит только ту линию где произошло замыкание
3)Напряжение падает когда:
а)Много потребителей на одной линии(ближние забирают много,а дальним не хватает)
б)Трансформатор малой мощности.

+Цитировать сообщение
живу здесь рядом
сообщение 21.4.2010, 22:53
Сообщение #29

Да будет газ...

Из: Белоозерский

Поселок «Рассвет»

номер участка 012

Цитата(sharapich @ 21.4.2010, 23:09) *
Позволю себе вас поправить:
1)Потери в подводящих проводах и соединениях у всех одинаковые(провод по всей длине столбов поселка одинаковый)для подсоединения домов используются "орехи"(на голый провод ставиться клемма,от нее берут вводные на дом)
2)От трансформатора берут несколько линий провода(каждая линия обслуживает какою-то часть поселка)
Чем больше линий тем равномернее распределяется напряжение,они же спасают весь поселок от "короткого" вырубит только ту линию где произошло замыкание
3)Напряжение падает когда:
а)Много потребителей на одной линии(ближние забирают много,а дальним не хватает)
б)Трансформатор малой мощности.

тп2*630кВт = 540 000руб и все ОК

+Цитировать сообщение
Irina.V.P.
сообщение 22.4.2010, 17:13
Сообщение #30

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 045

Цитата(живу здесь рядом @ 21.4.2010, 23:53) *
тп2*630кВт = 540 000руб и все ОК

1260 кВт это если на 211 участков, то по 5 кВт на каждый получается с небольшим запасом на уличное освещение и т.п. Но это совсем не серьезно, учитывая современную технику и илюзорные перспективы газификации надо на каждый участок как минимум по 10 кВт мощности, а лучше все 15. А то точно будут "лампочки мигать" если сосед или вы сами включите сварку или бойлер.

+Цитировать сообщение
Миля
сообщение 22.4.2010, 19:10
Сообщение #31

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 013

Цитата(Irina.V.P. @ 22.4.2010, 18:13) *
1260 кВт это если на 211 участков, то по 5 кВт на каждый получается с небольшим запасом на уличное освещение и т.п. Но это совсем не серьезно, учитывая современную технику и илюзорные перспективы газификации надо на каждый участок как минимум по 10 кВт мощности, а лучше все 15. А то точно будут "лампочки мигать" если сосед или вы сами включите сварку или бойлер.

Совершенно с Вами согласен.Не меньше 10 кВт на участок.Ведь зимой тоже многие хотят там появлятся или жить.А с газом ещё долгая песня.

+Цитировать сообщение
живу здесь рядом
сообщение 22.4.2010, 20:02
Сообщение #32

Да будет газ...

Поселок «Рассвет»

номер участка 012

1260 кВт это если на 211 участков...

я говорю про 1 и 2 очереди. Купить мощностей на весь поселок своими силами - это вряд ли, риски велики, а период окупаемости неопределенно велик. Финансы и Недвижимость этого не потянул, мы то же не потянем. У меня лично точно нет желания сейчас отдуваться за 169 потенциальных покупателей.
Давайте ставить реальные цели.

+Цитировать сообщение
sharapich
сообщение 22.4.2010, 21:36
Сообщение #33

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 052

Цитата(живу здесь рядом @ 22.4.2010, 21:02) *
я говорю про 1 и 2 очереди. Купить мощностей на весь поселок своими силами - это вряд ли, риски велики, а период окупаемости неопределенно велик. Финансы и Недвижимость этого не потянул, мы то же не потянем. У меня лично точно нет желания сейчас отдуваться за 169 потенциальных покупателей.
Давайте ставить реальные цели.

Мое мнение:5 КВт на участок вполне достаточно,при наличии энергосберегающих ламп и альтернативных источников тепла.
Решать все равно не нам,решает МОЭСК

+Цитировать сообщение
Irina.V.P.
сообщение 23.4.2010, 8:41
Сообщение #34

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 045

Цитата(sharapich @ 22.4.2010, 22:36) *
Мое мнение:5 КВт на участок вполне достаточно,при наличии энергосберегающих ламп и альтернативных источников тепла.
Решать все равно не нам,решает МОЭСК

Сейчас даже к квартирам в многоквартирных домах подведено не менее 10 кВт, а если Вы хотите эксплуатировать, пусть не очень большой, частный дом, то 5-это мизер. По сути это потянет только освещение, телевизор,холодильник и электрочайник, а при включении еще чего нибудь в сеть будет просто выбивать пробки или узо. Конечно можно заявить и 5 кВт, поставить хороший пакетник, но при условии что сосед заявил 15 и жить за счет его мощности, но это сами понимаете,,,, А МОЭСК обычно выделяет столько сколько запрашивают, при наличии технической возможности. А техническая возможность, мне так кажется, там есть.

+Цитировать сообщение
Mik
сообщение 23.4.2010, 10:16
Сообщение #35

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 018

Ирина
снимаю перед вами шляпу!
Во многом разбираетесь!

+Цитировать сообщение
живу здесь рядом
сообщение 23.4.2010, 12:38
Сообщение #36

Да будет газ...

Поселок «Рассвет»

номер участка 012

Цитата(Irina.V.P. @ 23.4.2010, 9:41) *
Сейчас даже к квартирам в многоквартирных домах подведено не менее 10 кВт, а если Вы хотите эксплуатировать, пусть не очень большой, частный дом, то 5-это мизер. По сути это потянет только освещение, телевизор,холодильник и электрочайник, а при включении еще чего нибудь в сеть будет просто выбивать пробки или узо. Конечно можно заявить и 5 кВт, поставить хороший пакетник, но при условии что сосед заявил 15 и жить за счет его мощности, но это сами понимаете,,,, А МОЭСК обычно выделяет столько сколько запрашивают, при наличии технической возможности. А техническая возможность, мне так кажется, там есть.

Как Вы справедливо заметили, только совсем недавно, буквально с 2006 года многоквартирным домам стало возможно получить 10 кило , но это при очень хорошем административном ресурсе застройщика, и не просто так, а пободаться приходиться, и далеко не каждый получает этот ресурс. Кажется, что тут такого сложного, протянуты провода, дайте мне от них 15 кило. Но любое подключение начинается с рассчетов, продавец мощности должен купить эту мощность, в гарантированном для сбыта объеме на РЭКе, в июне каждого года, именно поэтому период согласований составляет +/- 6 мес - от июня до июня. У меня клиент стоит в Орле, два года не можем выйти по нему на РЭК, разногласия страшные, если и в этом году не получиться - он возможно даже продаст завод. Поэтому, просить конечно же нужно по 15 кило, но справедливо так же вспомнить, что практически всю свою жизь мы прожили, а многие и до сих пор живут с 3,5 кВт в типовой советской квартире.

+Цитировать сообщение
Vadim
сообщение 23.4.2010, 15:01
Сообщение #37

Собственник земли
**

Поселок выбираю участок

номер участка 000

Не согласен с Вами, Ирина.
Полученная Вами удельная мощность на участок 5 кВт, при 211-и участках считается очень хорошей, даже отличной.
Вот если бы участков было до 5-и - то удельная мощность маленькая, а при 10-и участках - уже хорошо.
Ведь, чтобы "лампочки замигали", нужно чтобы все потребители 211-и участков врубили нагрузку больше 5 кВт ОДНОВРЕМЕННО. При таком количестве потребителей этого не бывает. Поэтому все Ваши потребности при таком раскладе будут удовлетворены. Существуют нормы удельных расчетных нагрузок в зависимости от количества потребителей, по которым и рассчитывают мощность трансформаторной станции.
Так что, наверно, я добавил вам всем ОПТИМИЗМА! wink.gif

+Цитировать сообщение
Irina.V.P.
сообщение 23.4.2010, 15:55
Сообщение #38

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 045

Цитата(Vadim @ 23.4.2010, 16:01) *
Не согласен с Вами, Ирина.
Полученная Вами удельная мощность на участок 5 кВт, при 211-и участках считается очень хорошей, даже отличной.
Вот если бы участков было до 5-и - то удельная мощность маленькая, а при 10-и участках - уже хорошо.
Ведь, чтобы "лампочки замигали", нужно чтобы все потребители 211-и участков врубили нагрузку больше 5 кВт ОДНОВРЕМЕННО. При таком количестве потребителей этого не бывает. Поэтому все Ваши потребности при таком раскладе будут удовлетворены. Существуют нормы удельных расчетных нагрузок в зависимости от количества потребителей, по которым и рассчитывают мощность трансформаторной станции.
Так что, наверно, я добавил вам всем ОПТИМИЗМА! wink.gif

Насчет ОДНОВРЕМЕННО я с Вами абсолютно согласна. Сейчас это случиться не может пока все кругом пусто да и пока кто-то строится, кто-то нет, кто-то уже живет, а вот в недалекой перспективе... Все более или менее постоянно на своих участках и обзавелись всякими благами- эти 5 кВт ОДНОВРЕМЕННО да легко! А вот увеличить мощности потом- это задача еще более худшая, чем выбить их сразу. Впрочем, каждый волен иметь свой взгляд и мнение- лишь бы не в ущерб ОБЩЕСТВУ.

+Цитировать сообщение
Vadim
сообщение 23.4.2010, 17:08
Сообщение #39

Собственник земли
**

Поселок выбираю участок

номер участка 000

Цитата(Irina.V.P. @ 23.4.2010, 16:55) *
Насчет ОДНОВРЕМЕННО я с Вами абсолютно согласна. Сейчас это случиться не может пока все кругом пусто да и пока кто-то строится, кто-то нет, кто-то уже живет, а вот в недалекой перспективе... Все более или менее постоянно на своих участках и обзавелись всякими благами- эти 5 кВт ОДНОВРЕМЕННО да легко! А вот увеличить мощности потом- это задача еще более худшая, чем выбить их сразу. Впрочем, каждый волен иметь свой взгляд и мнение- лишь бы не в ущерб ОБЩЕСТВУ.

Ну, в недалекой перспективе тоже нелегко(даже если все на ПМЖ поселятся),
а вот в дальней перспективе... тоже нелегко (Вы ведь газ проведете) wink.gif

Ирина, я Вас переубеждать не собираюсь.
Просто у меня есть подозрение, что энергетикам Ваше мнение будет до лампады.
И при выделении поселку мощности они будут руководствоваться нормативами из СП.

+Цитировать сообщение
sharapich
сообщение 23.4.2010, 20:44
Сообщение #40

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 052

Цитата(Irina.V.P. @ 23.4.2010, 9:41) *

Уважаемая Ирина!
Согласен с вами,что просить надо 15кВт на участок,но вот увидите МОЭСК даст только 5 (тьфу-тьфу-тьфу wink.gif )
Кому сколько надо, вопрос другой.
А участков у нас не 211 а 202,и вот если нам дадут 1000кВт лично я буду считать что нам повезло.

+Цитировать сообщение
gk-podvorie.ru

24 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему