IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

wood stroy-confirence ekoskit.ru eko
24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электричество в дачном поселке Рассвет
Galus
сообщение 23.4.2010, 21:08
Сообщение #41

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 000

Всем привет !
насколько я знаю при расчете трансформаторной мощности на поселок учитывается цифра в 15 кв на участок а на деле выделяют можность 5 кв так как все одновременно не моются и свет все 202 участка одновременно не включают один сидит в джакузи и кушает 8 кило второй спит уже давно и его 5 кв свободны . принцип такой .
Можно наверное в теории и на 15 кв претендовать только это будут уже другие деньги .

+Цитировать сообщение
gk-podvorie.ru
sharapich
сообщение 23.4.2010, 22:20
Сообщение #42

Активный участник

Из: Москва

Поселок «Рассвет»

номер участка 052

Цитата(Irina.V.P. @ 23.4.2010, 9:41) *
Сейчас даже к квартирам в многоквартирных домах подведено не менее 10 кВт, а если Вы хотите эксплуатировать, пусть не очень большой, частный дом, то 5-это мизер. По сути это потянет только освещение, телевизор,холодильник и электрочайник, а при включении еще чего нибудь в сеть будет просто выбивать пробки или узо. Конечно можно заявить и 5 кВт, поставить хороший пакетник, но при условии что сосед заявил 15 и жить за счет его мощности, но это сами понимаете,,,, А МОЭСК обычно выделяет столько сколько запрашивают, при наличии технической возможности. А техническая возможность, мне так кажется, там есть.

освещение, телевизор,холодильник и электрочайник 3кВт МАКСИМУМ

+Цитировать сообщение
standry
сообщение 2.10.2010, 20:16
Сообщение #43

Активный участник

Из: МО

Поселок "Цибино"

номер участка 123

Цитата(sharapich @ 20.4.2010, 23:30) *
Вдоль дороги идет ЛЭП 380 Вольт 50 ампер,как вы хотите подключиться к ней в одиночном порядке?
Ставить каждому свой трансформатор?
Не путайте ТУ на поселок с ТУ на дом-это две совершенно разные вещи
МОЭСК в соответствии с ситуационным планом даст одно общее ТУ(по заявке юр.лица) на весь поселок Рассвет,на установку трансформатора соответствующей мощности(который вам из 380 вольт 50 ампер сделает 220 Вольт и 5 ампер biggrin.gif biggrin.gif)
А вот потом кто захочет может подать заявление на заключение персонального договора с МОЭСК(при наличии однолинейной схемы электропроводки дома,и самого дома biggrin.gif )
Разница по-моему 70-80коп за кВт,точно не помню( днт платят 3 руб)

220вольт*5 ампер = 1.1кВт. на чайник вам хватит, на больше нет. не советовал бы я Вам такой трансформатор.

а 380 В это класс напряжения 0,4Кв. именно этот класс и является классом снабжения населения (обратите внимание на надписи на КТП, ТП установленных в населенных пунктах- на них написано 10(6)/0,4). если такой класс доступен в радиусе 500м, то МОЭСК должен дать 15кВт, согласно постановления правительства.
просить меньше я бы не советовал. уже сейчас доступны счетчики электроэнергии, которые программируют на максимальную нагрузку, при превышении которой происходит автоматическое отключение абонента. это делается для защиты от перегрузок трансформатора. и уже вовсю выпускают счетчики у которых есть штрафной тариф, который включается когда абонент начинает потреблять мощность свыше прописанной в контракте. пока такого нет, но думаю что будет. так что просите все по 15кВт и следите, чтобы в договоре было именно 15. имеете право!

+Цитировать сообщение
megaproff
сообщение 7.12.2010, 15:37
Сообщение #44

Владелец участка
**

Поселок «Рассвет»

номер участка 153

Здравствуйте! Касательно стоимости электрификации, хотел бы обратить внимание, что разводка по столбам дороже, чем подземная. Подрядчики всегда пытаются впарить свои столбы.

+Цитировать сообщение
sharapich
сообщение 8.12.2010, 20:17
Сообщение #45

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 052

Цитата(megaproff @ 7.12.2010, 15:37) *
Здравствуйте! Касательно стоимости электрификации, хотел бы обратить внимание, что разводка по столбам дороже, чем подземная. Подрядчики всегда пытаются впарить свои столбы.

У нас подземная разводка не возможна.
В зоне 4 на схеме Рассвета проходит магистральная труба.
Да и столбы все равно нужны для уличного освещения

+Цитировать сообщение
Galus
сообщение 8.12.2010, 21:45
Сообщение #46

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 000

Цитата(sharapich @ 8.12.2010, 20:17) *
У нас подземная разводка не возможна.
В зоне 4 на схеме Рассвета проходит магистральная труба.
Да и столбы все равно нужны для уличного освещения

Да, что верно то верно .
Нам надо все как в обычном коттеджном поселке столбы и освещение .

+Цитировать сообщение
megaproff
сообщение 10.12.2010, 8:55
Сообщение #47

Владелец участка
**

Поселок «Рассвет»

номер участка 153

Мне прислали из ФИНа ситуационный план участка, так на нем газопровод показан совсем не в зоне 4!

+Цитировать сообщение
живу здесь рядом
сообщение 10.12.2010, 15:33
Сообщение #48

Да будет газ...

Из: Белоозерский

Поселок «Рассвет»

номер участка 012

Цитата(megaproff @ 10.12.2010, 8:55) *
Мне прислали из ФИНа ситуационный план участка, так на нем газопровод показан совсем не в зоне 4!

Такой?
В апреле я писала запрос по поводу газовой трубы, проходящей через территорию Рассвета и получила ответ:
.....Порядок определения границ охранных зон газораспределительных сетей, условия использования земельных участков, расположенных в их пределах, регламентируется Правилами охраны газораспределительных сетей. Согласно п. 7.23* табл. 14* СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" расстояние до фундаментов заданий и сооружений от газопровода высокого давления Р=1,2 МПа должно быть не менее 10,0 м.

С уважением,
Начальник производственно-технического управления
ГУП МО "Мособлгаз"
Шумейко Е.Д.
19.05.2010
А чой-то мы в теме "электричество" про газ?!? connie_he-moose.gif

Сообщение отредактировал живу здесь рядом - 10.12.2010, 15:37
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ситуационный_план.doc ( 1,29 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 88

+Цитировать сообщение
sharapich
сообщение 10.12.2010, 22:32
Сообщение #49

Активный участник

Поселок «Рассвет»

номер участка 052

Цитата(megaproff @ 10.12.2010, 8:55) *

Развеять все сомнения касательно того где проходит газовая труба очень просто достаточно пройти с металлоискателем.
Я хоть и не ходил но уверен что труба проходит как раз в зоне 4.
У нас через дорогу(напротив уч. 52) живет какой-то состоятельный человек так вот у него возле забора находиться газовая станция. А если верить ситуационному плану то там и в помине нет никакой трубы...

+Цитировать сообщение
ШВЮ
сообщение 2.2.2011, 21:48
Сообщение #50

Активный участник

Поселок «Ворщиково»

номер участка 137

Цитата(живу здесь рядом @ 10.12.2010, 15:33) *
Такой?
В апреле я писала запрос по поводу газовой трубы, проходящей через территорию Рассвета и получила ответ:
.....Порядок определения границ охранных зон газораспределительных сетей, условия использования земельных участков, расположенных в их пределах, регламентируется Правилами охраны газораспределительных сетей. Согласно п. 7.23* табл. 14* СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" расстояние до фундаментов заданий и сооружений от газопровода высокого давления Р=1,2 МПа должно быть не менее 10,0 м.

С уважением,
Начальник производственно-технического управления
ГУП МО "Мособлгаз"
Шумейко Е.Д.
19.05.2010
А чой-то мы в теме "электричество" про газ?!? connie_he-moose.gif

А подскажите, пожалуйста, где Вы ситуационный план заказывали.

+Цитировать сообщение
живу здесь рядом
сообщение 2.2.2011, 21:51
Сообщение #51

Да будет газ...

Поселок «Рассвет»

номер участка 012

Цитата(Дрыл-Старший @ 2.2.2011, 21:48) *
А подскажите, пожалуйста, где Вы ситуационный план заказывали.

я взяла у знакомого риэлтора

+Цитировать сообщение
живу здесь рядом
сообщение 15.5.2011, 21:30
Сообщение #52

Да будет газ...

Поселок «Рассвет»

номер участка 012

Уважаемые собственники участков в поселке Рассвет! Настало время принимать волевые)))) решения по вопросам электрификации.
Для начала необходимо встретиться как можно большим количеством, и необходимо это сделать до 6 июня. Остались выходные - 21, 22, 28, 29 мая , 4, 5 июня. Либо встречаемся, обсуждаем, что-то решаем и приближаем сроки, либо ... Всех прошу осознать - только вместе мы сможем что-то сделать, междусобойчики в нашем случае, к сожалению, не прокатят.
По последней информации поселок реализован на 50%, поэтому очень хочется увидеть всех собственников не по одиночке. Жду ваших комментариев и предложений.

+Цитировать сообщение
WaterK
сообщение 15.5.2011, 22:10
Сообщение #53

Активный участник

Из: Рязанка

Поселок «Рассвет»

номер участка 046

Чем так примечательна дата 6 июня? Согласна полностью, что пора уже активно шевелиться. Сегодня на поле муж втретил Кирилла, который показывает участки, он вроде как сказал , что процентов 70 продано. Это уже, как говорится, не хухры- мухры. Давайте обозначимся конкретной датой!

+Цитировать сообщение
kjhf
сообщение 16.5.2011, 10:49
Сообщение #54

Собственник земли
**

Поселок «Рассвет»

номер участка 077

Позвонила в Финансы и Недвижимость, мне сказали, что в конце мая - начале июня будут передоватся участки. Было бы хорошо на этот день назначить встречу.

+Цитировать сообщение
Sema
сообщение 16.5.2011, 13:06
Сообщение #55

Активный участник

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 000

Цитата(живу здесь рядом @ 15.5.2011, 22:30) *
Уважаемые собственники участков в поселке Рассвет! Настало время принимать волевые)))) решения по вопросам электрификации.
Для начала необходимо встретиться как можно большим количеством, и необходимо это сделать до 6 июня. Остались выходные - 21, 22, 28, 29 мая , 4, 5 июня. Либо встречаемся, обсуждаем, что-то решаем и приближаем сроки, либо ... Всех прошу осознать - только вместе мы сможем что-то сделать, междусобойчики в нашем случае, к сожалению, не прокатят.
По последней информации поселок реализован на 50%, поэтому очень хочется увидеть всех собственников не по одиночке. Жду ваших комментариев и предложений.

Вопрос с электрификацией в действительности можно назвать №1. Но к чему может привести встреча без конкретного плана, повестки или конкретной информации о расценках и возможных путях решения. Скорее всего кто в лес кто по дрова. Это получится просто толпа из сотни человек с отсутствием общего взгляда или примерным пониманием вопроса. Какое -либо голосование в данной ситуации просто станет неадекватным и ничему не приводящее.
Простите за мой возможно столь непозитивный взгляд. Но мне кажется здесь сначала нужна ниточка информации с которой все могли бы спокойно ознакомиться на форуме, обдумать, сделать вывод, так же спокойно высказать свои мысли. А то возможно открыть на этом же форуме некое голосование предварительное.
Я к примеру от нескольких людей слышал о том что таковые имеют некое знание вопроса в том числе куда и к кому обратиться. Так вот наверно с этого и стоит начинать. Узнать вообще о возможности электрификации о способах о возможном диапазоне цен.

Сообщение отредактировал Sema - 16.5.2011, 13:19

+Цитировать сообщение
живу здесь рядом
сообщение 16.5.2011, 13:17
Сообщение #56

Да будет газ...

Поселок «Рассвет»

номер участка 012

Цитата(WaterK @ 15.5.2011, 23:10) *
Чем так примечательна дата 6 июня? Согласна полностью, что пора уже активно шевелиться. Сегодня на поле муж втретил Кирилла, который показывает участки, он вроде как сказал , что процентов 70 продано. Это уже, как говорится, не хухры- мухры. Давайте обозначимся конкретной датой!

Неофициально разговоры о подключении Рассвета с уполномоченными организациями велись с прошлого года - в четверг, 12 мая с.г. представители были у нас на поле. Т.е наши перспективы четко обозначены.
Почему 6 июня - это оговоренное число для следующей встречи с представителями - либо даем отмашку на начало деятельности по электрификации, либо ... В принципе, от нас требуется какое-то единое решение, на основании которого начнутся официальные действия.
Пнятно, что более 100 человек собрать в один день сложно, а ведь электричество является нашим общим главным приоритетом, и наверное всётаки стоит отложить другие дела, либо хоть как-то объявиться - телефон, соседи, почта?!
Я могу практически в любой день - хоть выходные, хоть среди недели

+Цитировать сообщение
Sema
сообщение 16.5.2011, 13:22
Сообщение #57

Активный участник

номер участка 000

Цитата(живу здесь рядом @ 16.5.2011, 14:17) *
Неофициально разговоры о подключении Рассвета с уполномоченными организациями велись с прошлого года - в четверг, 12 мая с.г. представители были у нас на поле. Т.е наши перспективы четко обозначены.
Почему 6 июня - это оговоренное число для следующей встречи с представителями - либо даем отмашку на начало деятельности по электрификации, либо ... В принципе, от нас требуется какое-то единое решение, на основании которого начнутся официальные действия.
Пнятно, что более 100 человек собрать в один день сложно, а ведь электричество является нашим общим главным приоритетом, и наверное всётаки стоит отложить другие дела, либо хоть как-то объявиться - телефон, соседи, почта?!
Я могу практически в любой день - хоть выходные, хоть среди недели

А представители "компании" сами как могут воспринять такое столпотворение. Мне думается лучше этот вопрос обсудить небольшим количеством людей без сыр бора. А затем уже выкладывать всю инфу на форум.
И не смогут люди принять решение в такой обстановке, где вообще нужен рупор.

Сообщение отредактировал Sema - 16.5.2011, 13:24

+Цитировать сообщение
живу здесь рядом
сообщение 16.5.2011, 13:29
Сообщение #58

Да будет газ...

Поселок «Рассвет»

номер участка 012

Цитата(Sema @ 16.5.2011, 14:06) *
Вопрос с электрификацией в действительности можно назвать №1. Но к чему может привести встреча без конкретного плана, повестки или конкретной информации о расценках и возможных путях решения. Скорее всего кто в лес кто по дрова. Это получится просто толпа из сотни человек с отсутствием общего взгляда или примерным пониманием вопроса. Какое -либо голосование в данной ситуации просто станет неадекватным и ничему не приводящее.
Простите за мой возможно столь непозитивный взгляд. Но мне кажется здесь сначала нужна ниточка информации с которой все могли бы спокойно ознакомиться на форуме, обдумать, сделать вывод, так же спокойно высказать свои мысли. А то возможно открыть на этом же форуме некое голосование предварительное.

Почему нам необходимо встретиться:
1. Информация к размышлению есть - именно на её основании придется разрабатывать план, понять сколько будет стоить, выбирать путь решения.
2. На форуме присутствует очень малая часть собственников, от того что эту тему между собой перетрут 14 человек она ни понятнее, ни адекватнее не станет. Необходимо личное присутствие именно большей части владельцев, а желательно всех. Ведь можно же хотя бы человек по 20-30 встречаться.
3. Время идет, а мощности в Восточных Сетях иссякают. laugh.gif

+Цитировать сообщение
Sema
сообщение 16.5.2011, 14:43
Сообщение #59

Активный участник

номер участка 000

Цитата(живу здесь рядом @ 16.5.2011, 14:29) *
Почему нам необходимо встретиться:
1. Информация к размышлению есть - именно на её основании придется разрабатывать план, понять сколько будет стоить, выбирать путь решения.
2. На форуме присутствует очень малая часть собственников, от того что эту тему между собой перетрут 14 человек она ни понятнее, ни адекватнее не станет. Необходимо личное присутствие именно большей части владельцев, а желательно всех. Ведь можно же хотя бы человек по 20-30 встречаться.
3. Время идет, а мощности в Восточных Сетях иссякают. laugh.gif

Дождемся когда иссякнут и поставим ветряки.....)))))) шутка конечно.

+Цитировать сообщение
Sema
сообщение 16.5.2011, 15:03
Сообщение #60

Активный участник

номер участка 000

В конце концов можно создать закрытую запароленную ветку поговорив с модератором. И там выложить инфу и расценки по электрике. Контакты компании, ответственного лица от нашего поселка и тому подобное

+Цитировать сообщение
gk-podvorie.ru

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему